Оборудованные учебные кабинеты

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

В МКДОУ №225 функционирует 3 группы с 12-часовым пребыванием детей.

Все группы оснащены:

помещениями для игр, ведения образовательной деятельности и приема пищи
спальными помещениями
раздевальными помещениями
буфетными комнатами
помещениями для умывания
туалетными комнатами

Для ведения образовательной работы с детьми имеются:

музыкально/спортивный зал
спортивная площадка на территории образовательного учреждения
прогулочные площадки на территории образовательного учреждения

групповых помещений — 3.

Дополнительные помещения для проведения практических (коррекционных) занятий: музыкально-физкультурный зал — 1

Имеются административные и хозяйственные помещения, оборудован пищеблок, медицинское помещение.

Библиотека

Библиотека оборудована в методическом кабинете. Оснащена методической и детской художественной литературой, периодическими изданиями

Пищеблок

В МКДОУ осуществляется пятиразовое питание детей в соответствии с десятидневным двух сезонным меню, разработанным ООО «Вятский региональный центр оздоровительного питания» и согласованного с «ФБУЗ» Центр гигиены и эпидемиологии в Кировской области.

Воспитанники принимают пищу пять раз в день: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. Приём пищи осуществляется в соответствии с режимом дня каждой возрастной группы и санитарными нормами. Меню составляется медицинским персоналом по технологическим картам

Продукты в МКДОУ завозятся централизованно МАУ «КП и СП» города Кирова. Питание в детском саду сбалансированное по составу белков, жиров, углеводов, а также энергетической ценности и витаминам в приготовленном блюде. Медицинский персонал детского сада постоянно осуществляет контроль за калорийностью, которая должна соответствовать возрастным нормам, и сбалансированностью питания воспитанников.

Пища готовится на пищеблоке детского сада. В приготовлении не используются полуфабрикаты. Блюда готовятся только из натуральных продуктов: овощей, мяса, рыбы, творога, сметаны, сыра, молока, сливочного и растительного масла, яиц и других.

Штат пищеблока полностью укомплектован. Организацию и контроль за питанием осуществляет старшая медицинская сестра и администрация ДОУ.

Медицинский кабинет: процедурная, изолятор, мед.кабинет, туалет

Медицинский блок укомплектован мебелью и медицинским оборудованием по требованиям санитарных норм. Все медицинские препараты, необходимые для оказания первой помощи, имеются в наличии.

Медицинский блок МКДОУ оборудован в соответствии с примерным перечнем оборудования и инструментария медицинского кабинета ДОУ в соответствии с СанПиН.

Регулярно осуществляются профилактические осмотры, профилактические прививки, проводится физкультурно-оздоровительная работа, работа по предупреждению инфекционных заболеваний, просветительская работа по гигиеническому обучению родителей и воспитанников детского сада.

Штатное расписание МКДОУ имеет ставку старшей медицинской сестры.

Безопасность обучающихся МКДОУ № 225

Для безопасного пребывания детей в МКДОУ имеется: пожарная сигнализация с выходом извещении о пожаре в подразделение пожарной охраны, тревожная сигнализации.

Доступ к информационным системам

Условия для доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для воспитанников   — не созданы.

Электронные образовательные ресурсы

Для организации детской деятельности педагоги используют электронные образовательные ресурсы, также эти ресурсы могут быть полезны и для родителей

В свободном доступе для детей компьютеров не имеется. Педагоги при проведении занятий имеют возможность использовать  ноутбук, телевизор.

Документы отсутствуют

Документы отсутствуют